Как получить справку от нарколога и психиатра по прошлому месту жительства?

Здравствуйте! 3 года назад переехала на ПМЖ в другой регион, прописалась здесь, закреплена за местной ЦРБ. Для получения водительских прав мне требуется справка от нарколога и психиатра с прошлого места жительства, а выезжать туда лично у меня нет возможности. Как быть в такой ситуации?! Помогите пожалуйста!
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Порядок выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений, утв.приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 2.05. 2012 г. N 441н такой беготни (иначе не назовёшь) за справками не предусматривает. Согласно п.7 указанного порядка справки выдаются лечащим врачом или другими врачами-специалистами, принимающими непосредственное участие в медицинском обследовании и лечении гражданина, на основании записей в медицинской документации гражданина либо по результатам медицинского обследования в случаях, если проведение такого обследования необходимо.

Вот он я! Обследуйте меня, если это необходимо, и по его результатам выдайте справку. Зачем меня, три года проживающего в Новосибирске заставлять брать справку во Владивостоке (это, конечно, для примера). Хотя у вас это вполне может быть реальным. Кто у вас требует такую справку? Распечатайте эту выписку из приказа и дайте почитать. В противном случае предупредите о судебном обжаловании отказа выдать справку по настоящему месту жительства.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.