Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9799 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

В течение какого времени мне должны выплатить отпускные?

Добрый день. Я отработала в фирме 6 месяцев не официально, ушла в отпуск сразу через 6 месяцев день в день. Я беременна, руководство в курсе, т.к. мне предложили маленькую сумму декретных, я сказала что ухожу в отпуск и больше не выхожу на работу. В течение какого времени мне должны выплатить отпускные?
Ответы юристов
()
Добрый день! Вам совершенно не обязательно увольняться, из-за того что работодатель Вас не оформил у него могут быть трудности, маленькая сумма декретных лучше чем ничего. Статья 136 Трудового кодекса Российской Федерации. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. Статья 16 Трудового кодекса Российской Федерации. Основания возникновения трудовых отношений Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате: избрания по конкурсу на замещение соответствующей должности; назначения на должность или утверждения в должности; направления на работу уполномоченными в соответствии с федеральным законом органами в счет установленной квоты; судебного решения о заключении трудового договора; признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается.
×
Не смогли найти ответ? Тогда: