дарение доли в уставном капитале ООО

У моего гражданского мужа есть доля в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, деньги он вложил 12 лет назад. Может ли он эту долю кому-либо подарить? Если эта доля была приобретена в прошлом браке, брак расторгнут 3 года назад, на раздел имущества стороны не подавали. Два раза в год он получает дивиденды, с которых уплачивает алименты.
Ответы юристов
Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить устав общества.

Законом предусмотрена возможность отчуждения доли любым способом без согласия остальных участников общества, если иной порядок не установлен уставом общества.

Кроме того, законом предусмотрено преимущественное право покупки доли участника остальными участниками. Законом установлен порядок осуществления преимущественного права покупки доли. При этом, уставом Общества также может быть предусмотрен особый порядок осуществления преимущественного права покупки доли.