Предлагают пройти тест на полиграфе

Здравствуйте! Интересует ответ на вопрос следующего содержания: работаю на складе интернет-магазина, не давно произошёл сбой в программе и, как мне сообщили, кто-то внёс изменения в остатки товара. Обвинили меня, т. к. была моя смена. В категоричной форме мне запретили продолжать трудовую деятельность на данном месте до получения результатов при прохождении тестов на полиграфе. Какие действия я должен предпринять, если руководство поняло, что я не менял данные в программе (даже извинились), но подозрения остались (и остануться наверняка). Могу ли я в данный момент уволиться "безболезненно" для себя? Могу ли я не проходить тесты на полиграфе (но в данном случае подозрения могут только усилиться)? Как поступить?
Ответы юристов
Если вы невиновны, то тест на полиграфе это подтвердит, хотя многое будет зависить от квалификации полиграфолога. Уволится можете в любой момент, написав заявление об уволнении. Принудительно заставить вас пройти тест на полиграфе работодатель не может. Если вас отстранили от работы, то в приказе должна быть указана конкретная причина. От этого возможно будет зависить статья по которой вас уволят.