В случае моей смерти что могут предъявить банки моей семье?

У меня в 4х банках кредиты на общую сумму 1 400000 руб. (2 потребительских кредита и 6 кредитных карт). Оформлялись все кредиты только по паспорту и СНИЛС, без подтверждения доходов и без справок с места работы. Личного имущества, записанного на меня нет. В период пользования кредитами я покупала бытовую технику,(холодильник, стиральная машина, микроволновая печь, планшеты и телефоны для детей). Меня интересует, если я оформлю дарение техники детям, в случае моей смерти что могут предъявить банки моей семье. Официально я не замужем. С первым ребёнком я вдова, со вторым и третьим - мать одиночка. Спасибо за ответ.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Если Ваши дети не вступят в наследство после Вашей смерти, то банки не имеют никаких шансов даже в судебном порядке взыскать Вашу задолженность по кредитам с Ваших детей.

Поэтому Вам бояться за детей нечего. Эти долги только Ваши долги.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Не не взыщут банки долги с детей, кроме случая наступления факта наследования.

Здравствуйте!

Предъявить Вашей семье могут только в том случае,если они вступят в права наследования.