Помощь по отказу от ребёнка - что потребуется?

Здравствуйте. Меня зовут Владимир, я попал в не очень хорошую ситуацию и вынужден отказаться от ребёнка. С женой состою в разводе и она живёт с другим. Она подала на алименты, но у меня нет возможности их выплачивать и поэтому вынужден отказаться от родительских прав. Что мне для этого потребуется и если можно краткую инструкцию по отказу?
Ответы юристов
ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО.

Даже лишение родительских прав не освобождает от алиментных выплат.

Владимир, по Российскому Законодательству даже если лишают отцовства через суд, то почти всегда обязывают выплачивать алименты.Избежать алиментов не удастся при всем моем желании вам помочь в сложившейся трудной жизненной ситуации.