Автор вопроса -                                 марина

                                    Россия
                                                Почему не заменили покупку (телевизор)? Отправили на диагностику
                                                            Приобрели телевизор, в магазине продавцы его не проверили, дома обнаружили, что не показывает половина экрана (видимо заводской дефект). Вернули через час в магазин, с просьбой заменить на другой. Отказали. Сказали, что телевизор отправят  на диагностику. Почему не заменили телевизор или не вернули деньги, 10 дней уже без телевизора. Как быть?

Ответы юристов

									В соответствии с ч.5 ст.18 закона о ЗПП "Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара." Исходя из смысла ст. 22 указанного закона проверка качества товара должна быть проведена в течение 10-дневного срока. В случае нарушения Ваших прав Вы вправе обратиться в суд.