Сломался телевизор на гарантии

Здравствуйте! У меня сломался телевизор самсунг стоимостью 49 т.р. который ещё на гарантии, отвёз в магазин, написал претензию в которой указал, что я бы хотел на время ремонта они мне предоставили телевизор обладающий такими же свойствами, на что они мне ответили что предоставят мне телевизор, которые уже не продают даже в магазинах т.е. очень устаревший. Могу ли я требовать, что бы они мне предоставили телевизор подходящий по характеристикам купленного мной телевизора? Заранее спасибо!
Ответы юристов

предложенный на период ремонта во временное пользование телевизор должен являться аналогичным товаром, обладающим одинаковыми основными потребительскими свойствами, обладать аналогичными ремонтируемому функциями. Вам стоит отстоять свои права.