Жалоба на салон красоты - можем ли написать в Роспотребнадзор?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе: сегодня с дочкой ходили в салон красоты проколоть ей ушки, косметолог, прокалывая второе ухо (пистолетом) задела каким то образом щеку, из нее полилась кровь, ребенок в панике, я тоже. После этого никаких извинений я не услышала, лишь хамство, что я плохая мамаша. При этом мы заплатили за услуги как положено. Мы обратились в полицию, написали заявление на косметолога и съездили в травмпункт. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы написать в Роспотребнадзор на этот салон и что им за это может грозить. Заранее спасибо (Яна)
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день

Яна, конечно нужно в Роспотребнадзор незамедлительно, потому что если такие салоны работают, это ставит под угрозу здоровье детей и взрослых.Салон ждет большой штраф, лишение возможности реализовывать свои услуги.Вы же еще и пишите иск в суд о компенсации морального вреда, вреда здоровью, лечение, транспортировку, услуги юриста, судебные издержки.При описании вашей ситуации могу сказать у вас приличные шансы на успех в наказании недобросовестных сотрудников салоны так называемого "красоты".

Понравился точный и прямой ответ по сути вашего вопроса , ставьте отзыв "+"

Роспотребнадзор оштрафует салон и возможно лишит лицензии (если она есть), в любом случае выявит все возможные нарушения. Вам необходимо обратиться в суд за взысканием морального вреда и расходов на лечение, если таковые были понесены. Могу предложить свою помощь в составлении искового заявления, обращения в роспотребнадзор и дальнейшем консультировании по сложившейся ситуации. Наказать нужно максимально, такие салоны подвергают риску нас и наших детей.

Добрый день! Да, Вы можете подать Заявление в Роспотребнадзор (Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека), но это как правило малоэффективно. Вам нужно обратиться с Претензией (2 экземпляра) в Салон, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Желательно было обратиться в травм-пункт и получить Справку. Вы можете обращаться с Исковым заявлением в Суд (госпошлиной не облагается) и требовать возврат денег, оплаты медицинских расходов, компенсацию морального вреда и судебных издержек.