Какая процедура развода если у нас есть ребенок 5 лет?

Добрый вечер!!! Подскажите, пожалуйста какая процедура развода если у нас есть ребенок 5 лет? Куда мне стоит обратиться и могу ли я одна подать заявление?
Ответы юристов

Вы вправе обратиться в суд с заявлением на развод, оплатив пошлину 400 руб., при этом суд должен разрешить вопрос об определении места жительства ребенка. также Вы вправе подать сразу на алименты. при необходимости могу помочь с составлением заявления, иски о взыскании алиментов пошлиной не облагаются.

Здравствуйте!

При наличии несовершеннолетнего ребенка развод производится только через суд. Вы можете одна подать такое заявление в суд, Вашего супруга суд известит о суде по почте.

Могу помочь Вам составить заявление в суд на развод, помогу определить, в какой суд подать заявление.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.