Как будет делится квартира с ипотечным кредитом? (разводимся с супругом)

Здравствуйте.

Мы с супругой разводимся. Собственниками квартиры являемся мы оба. Ипотечный кредит оформлен на меня. Как будет делится квартира с ипотечным кредитом.

Заранее благодарен
Ответы юристов

Уважаемый Алексей!

1.Квартира и так уже формлена на Вас двоих в общедолевую собственность. Поэтому квартира уже поделена.

2.А Вот ипотечный кредит с учетом положений ст. 39 и п. 2 ст. 45 Семейного кодекса РФ можно поделить на двоих.

Но здесь есть один нюанс..

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.