Расторжение брака: что говорить в суде?

Брак зарегистрирован в Алтайском крае. Прописка обоих супругов там же. Проживают в Новосибирске, один из супругов подал на развод через суд. Вторая сторона не возражает. Что второй стороне говорить в суде? Если сказать "да" не закроют ли дело о расторжении брака и не отправят ли разводиться через ЗАГС по месту регистрации брака?
Ответы юристов

Добрый день! В иске укажите что ответчик уклоняется от расторжения брака в органах ЗАГС, в назначенное время не приходит и в дальнейшем сложно найти. На суд не приходит но получает повестки в суд. В суде судья спросит о рассмотрении дела в его отсутствии вы согласитесь и дело рассмотрят без его участия.