Автор вопроса -                                 Ольга

                                    Россия
                                                Раздел имущества при разводе. Земельный участок в аренде.
                                                            Разводимся с мужем. Есть земельный участок в аренде, аренда оформлена на меня. Имеет ли муж право на участок. Если после развода я оформлю участок в собственность  будет ли муж иметь на него права?

Ответы юристов

									Добрый день!
Нет, у мужа нет и не будет никаких прав на арендуемый Вами участок, если только он его не купит у собственника.

									Добрый вечер! Ваш бывший муж не имеет права на указанный земельный участок, поскольку это имущество не относится к совместно нажитому и не приналежал на момент брака Вам на праве собственности, даже если Вы переоформите этот участок в собственность.