Раздел имущества при разводе. Земельный участок в аренде.

Разводимся с мужем. Есть земельный участок в аренде, аренда оформлена на меня. Имеет ли муж право на участок. Если после развода я оформлю участок в собственность будет ли муж иметь на него права?
Ответы юристов
Добрый день!

Нет, у мужа нет и не будет никаких прав на арендуемый Вами участок, если только он его не купит у собственника.

Добрый вечер! Ваш бывший муж не имеет права на указанный земельный участок, поскольку это имущество не относится к совместно нажитому и не приналежал на момент брака Вам на праве собственности, даже если Вы переоформите этот участок в собственность.