Имеет ли жена права на квартиру которая выдавалась мужу министерством обороны?

Добрый вечер. Имеет ли жена права на квартиру (однокомнатная квартира) которая выдавалась мне министерством обороны ещё до заключения брака и права собственности только на меня? но она в этой квартире прописана?
Ответы юристов

Здравствуйте! В данном случаи квартира преобреталась до заключения брака,что  не является совместно нажитом имуществом.

Имущество приобретённое (полученное) супругом до брака считается исключительно его собственностью и не делится между супругами.

Здраствуйте!

Супруга не может претендовать на право собственности, но коль скоро Вы ее вселили, как члена Вашей семьи она имеет право пользоваться данной жилой площадью. Прекращение этого права возможно в судебном порядке по основаниям прекращения семейных отношений, поскольку она перестала быть членом Вашей семьи. При этом суд может учесть ее финансовое положение, отсутствие у нее другого жилья и сохранить за ней это право на определенный срок (ст. 31  Жилищного кодекса)