Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10802 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

отказали поставить в паспорт штамп о разводе

В загсе моего города мне отказали поставить в паспорт штамп о разводе, хотя у них есть отметка о разводе. Требуют справку о разводе из суда, где был разведен. Законно это?
Ответы юристов
()

 Свидетельство о расторжении брака и штам в паспорте ставиться на основании решения суда вступившего в законную силу. Если развод состоялся недавно, значит нужно принести решение с отметкой о вступлении в законную сулу, если это 90-е года достаточно взять выписку из решения , которая находится в материалах дела в суде, сомо дело нужно искать в архиве этого суда.

Адвокат Ковалева Татьяна Михайловна

 

()

Отметка - то не основание вноситьизменения в ваш паспорт. ЗАГС обоснованно требует от вас решения суда с отметкой о вступлении в законную силу, просто справка из суда здесь не пройдет.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10802 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: