Может ли моя дочь претендовать на долю в квартире при разводе?

Может ли моя дочь претендовать на долю в квартире при разводе, если квартира была оформлена до брака на мужа по ипотеке, но выплачивали они ее в браке вместе. Причем зять учился на тот момент платно?
Ответы юристов
Добрый день.

Ваша дочь в случае развода может претендовать на долю в квартире. Однако она будет малозначительной, исходя из суммы выплаченной за квартиру после заключения брака.

С Уважением, Сергей.
Всё в судебном порядке будет решаться. Ипотеку на квартиру до брака взял будущий муж, а собственником квартиры во время брака кто стал? Всё будет зависеть от выплаченных сумм до брака и в период брака. Решите мирно, т.к. с Вашей стороны будут затраты. Желаю удачи! С уважением, Татьяна Федоровна.