развод с разделом и алименты

Подаю заявление на развод и алименты (2 детей), имущество не делим, но в браке я брала кредит (на ремонт машины мужа и содержание детей, у него нет офиц. места работы и алиментов на тот момент он не выплачивал). Могу ли я в одном заявлении подать и на "раздел" погашения остатка долга 130 000руб. Так же есть долговая расписка, по которой он должен мне выплатить опр.сумму по первому требованию, но отказывается платить, хотя его неофиц.доход составляет ок.30-50 т.р . в месяц. С уважением,Вероника
Ответы юристов
Добрый вечер Вероника! На развод и адименты можете писать в одном иске, а вот на раздел имущества в том числе и долговых обязательств, а так же взыскании средств по долговой расписке придется подавать отдельным иском. Вы по разному будете считать и оплачивать госпошлину . А так же возможно что суды будут разные, развод и алименты это мировому судье, а раздел и взыскание долга возможно в федеральный в зависимости от общей суммы иска. Уточняю, что раздел и взыскание в одном общем исковом заявлении, а развод и алименты в другом. Долги нажитые в браке ьак же как и имущество делится между супругами. Алименты На двоих дете вам положены 1/3 от всех видов дохода ответчика.