Учитывается ли кредит при разводе?

Подскажите пожалуйста, хочу развестись, у нас грудной ребенок, имущества общего нет, есть кредит взятый на мое имя в браке, муж отказывается его оплачивать, записан на тебя ты типа и плати, при разводе это как то учитывается? И каким образом можно подать на алименты, если муж официально ни где не работает. И какие еще виды алиментов есть?
Ответы юристов
Семейный кодекс в п. 3 ст. 39 предусматривает возможность раздела общих долгов супругов. В том числе и по кредитному договору в равных частях. В данной ситуации важно на какие нужды был взят кредит. Если кредитные денежные средства были пострачены в интересах семьи, то долг по кредиту будет подлежать разделу. По поводу алиментов. Как правило размер алиментов на одного ребенка определяется в размере 1/4 от заработка, в вашем случае поскольку муж работает не официально, я бы посоветовала просить установить алименты в фиксированной денежной сумме,ссылаясь на то что муж не имеет постоянного заработка.Как правило фиксированная денежная сумма в таких случаях определяется размером 1 МРОТ. Поскольку ребенку нет 3 лет Вы можете подать заявление в суд об установлении алиментов на свое содержание.Будут вопросы обращайтесь на электронную почту или в группу в контакте.