Бывший муж отказывается платить кредиты

Здравствуйте! Мы с мужем в браке брали кредиты оформленные на меня. Сейчас мы 3 месяца в разводе, он отказывается платить. Я пенсионерка, пенсии не хватает на все чтобы платить. Банки звонят требуют деньги. Бывший муж писал мне расписку что кредиты я беру на его нужды. Как мне быть в такой ситуации? Расписка не заверена у нотариуса.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можете подать в суд на раздел имущества. Вместе с имуществом делятся и долги. Необходимо будет в суде доказать, что кредиты взяты в браке и использованы на нужды семьи.

"Статья 39 СК РФ. Определение долей при разделе общего имущества супругов

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям."