Имеет ли право банк повысить проценты после решения суда?

Добрый день! Год назад банк подал в суд на взыскание кредита! Судья вынес решение о погашении задолженности 130000 тыс.руб. ежемесячно я должна платить по 5 тыс. до погашения долга. Платила по мере возможности, не каждый месяц, чеки есть. Сейчас ЭТОТ БАНК ПРИСЫЛАЕТ МНЕ ПИСЬМО ОБ УВЕЛИЧЕНИИ ПРОЦЕНТОВ ПО ПРОСРОЧЕННОМУ КРЕДИТУ. Вместо 130000 тыс. руб. я им теперь должна 850000 тыс. руб. Имеет ли право банк так делать?
Ответы юристов

не имеет, действия банка неправомерны. правоотношения по Вашим обязательствам в рамках данного кредита получили оценку суда, вывод суда содержится в его решении. если Вы надлежащим образом исполняете решение суда, то действия банка неправомерны и подлежат обжалованию опять таки в судебном порядке. готова оказать Вам необходимое содействие в составлении искового заявления.

Добрый день.

Все зависит от кредитного договора, что именно там прописано.

Вы можете сделать фотографию кредитного договора и прислать мне на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru, посмотрю, что можно сделать.