Налог с продажи дачи - будет ли?

Я пенсионер, продаю дачу, владею которой 7 лет, за 800000 руб. Будет ли налог с продажи и в каком размере. Спасибо.
Ответы юристов
Добрый день!

Нет, не надо платить налог.

Уважаемый Аноним!

Согласно ст.217 Налогового Кодекса РФ вы освобождаетесь от уплаты налога по пункту 17.1

"17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более."

Прошу оставить отзыв за свой точный и понятный, подкрепленный законами и актами РФ. "+"

Аноним НЕТ вам налог платить не нужно

Удачи вам.