Дочка посещает тещу по строгому графику. При получении паспорта дочь можем сама решать как соблюдать график?

После смерти мамы в 2006 году теща не отдавала мне, законному отцу, дочь (2000 г.р.). В 2007 году в судебном порядке было установлено, что дочь должна проживать со мною. Но, во встречном иске был установлен график посещения бабушки: три раза в неделю по 3 часа и на 24 часа в выходные (с 12 часов в субботу до 12 часов в воскресенье). Вот уже 7 лет дочка посещает тещу по строгому графику (по расписке), отклонения были чреваты приглашением судебных приставов. Теперь дочка достигла 14 лет, получила паспорт, имеет ли она право по своему усмотрению соблюдать режим посещения.
Ответы юристов

если есть соглашение о порядке посещения, в котором нет оговорки о прекращении действия по получению ребенком паспорта, то соглашение должно выполняться и выполнение его обязаны обеспечить стороны, его подписавшие