Критерии признания семьи малоимущей

Являюсь участником целевой программы "обеспечение жильем молодой семьи 2011-2015"(семья из 2-х человек: я и сын), на момент подачи документов в доме общая площадь которого 59 кв.м. было прописано 5 человек, на данный момент хочу выписать бывшего мужа, который изначально не является участником программы. Может ли это обернуться отказом на моментполучения свидетельства, если да, то может нужно прописать кого-то другого, или просто не выписывать его.
Ответы юристов
Согласно п.2 ст.49 Жилищного кодекса, малоимущими гражданами являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.

Согласно пункту 1.1 постановления Псковской городской думы от 8 июля 2005 года №447 на каждого члена семьи должно приходится менее 14 метров. Если в вашем доме будет прописано только 4 человека, то на каждого будет приходится 14,75 квадратных метров, так что вам всё же будет лучше невыписывать мужа или прописать кого-то друго.