Архивы сгорели, из-за этого начислили минимальную пенсию - что делать?

Добрый день, подскажите, если Пенсионный фонд делал запрос в Чечню о зарплате для начисления пенсии, пришел ответ что архивы сгорели, из-за этого начислили пенсию минимальную: 4500р. Что же делать в этом случае?
Ответы юристов

Добрый день, Елена!

Вы можете связаться сос своими бывшими коллегами по работе на территории Чеченской республики. Возможно у них сохранились какие-либо сведения, документы, справки. Если они при этом готовы оказать Вам содействие и выступить в качестве свидетелей в суде, то Вы можете обратиться в суд с требованием об изменение размера трудовой пенсии. В обоснование позиции приведете соответствующие документы и попросите суд выслушать показания свидетелей.

Также предварительно следует обратиться в пенсионный орган для получения официального письменного ответа (очевидно, с отказом). Этот ответ Вы и будете обжаловать в судебном порядке, доказывая свою позицию.