О психически больном человеке (соседе)

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать с соседом, состоящем на учете ПНД. Жить рядом, страшно. Его помещают периодически в ПНД недели на 2-3, а затем отпускают. Деградировал полностью, стоит часами возле подъезда, разобрал у себя в квартире межкомнатные перегородки, по ночам воет, кричит и т.д. Наша жизнь превратилась в ад.
Ответы юристов

Добрый вечер, Инна Владимировна! Вам необходимо обратиться с коллективным заявлением в полицию.

1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.

2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.

ст. 1, Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 13.07.2015, с изм. от 14.12.2015) "О полиции" {КонсультантПлюс}

Если не поможет и будет отказ, обжалуйте в прокуратуру.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!