Выплаты по беременности и родам безработным

Здравствуйте! Нахожусь на 30 неделе беременности. Стою на учете в службе занятости, муж работает не официально. На какие выплаты я могу расчитывать? Полагаются ли мне декретные? Куда обращаться и какие документы нужны?
Ответы юристов

Добрый день, Ольга! Вы имеете право на единовременное пособие по беременности и родам, которое будет выплачивать УСЗН по месту жительства, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Данное пособие можете оформить как на себя, так и на мужа по месту работы. Если оформляете на себя, то должны выбирать между данным пособием и пособие по безработице. Одновременно оба вида пособия получать не можете.

Полный перечень необходимых документов можете узнать в вашем УСЗН.

Удачи Вам!

Добрый день. Ольга! Соглашусь с коллегой! Добавлю, что также получить консультацию по Вашему вопросу и подать документы можно в МФЦ Вашего города.