Могу ли я получить маткапитал за 4 ребенка?

Если у меня от первого брака два ребенка и на второго я получила мат капитал, затем развелась и от второго брака у меня еще два ребенка, то могу ли я получить мат капитал за 4 ребенка ( 2-го в втором браке)? Спасибо заранее.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Нет, материнский капитал можно получить только один раз, при рождении второго или последующих детей. Вы свое право на МК уже использовали. От какого брака дети значения не имеет.

ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

Аноним НЕТ НЕ можете, вы уже воспользовались своим правом.

Удачи вам!

Нет, не можете.
Согласно пункту 2 статьи 3 (Право на дополнительные меры государственной поддержки) Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей":

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки.

Удачи Вам!