Администрация муниципального района отказала в доплате к пенсии

Здравствуйте. У меня несколько вопросов сразу.

1. Администрация муниципального района отказала в доплате к пенсии за стаж муниципальной службы. По Положению для назначения необходимо иметь стаж работы в органах местного самоуправления 10 лет. 7 лет из 10 я проработала в Исполкоме, и именно их администрация в стаж не считает. Правы ли они?

2. В 2005 году Управления социальной защиты населения ликвидировались по всей стране, в т. ч и в нашей области. Об этом имеется Постановление Правительства области и распоряжение районной администрации. При этом запись об освобождении с занимаемой должности в трудовой делалась как перевод. Можно ли считать что освобождение было связано с ликвидацией.

3. В какой срок можно обжаловать действия администрации в до судебном порядке и где? В какой срок можно обратиться в суд с этим вопросом? Спасибо.
Ответы юристов

Уважаемая Татьяна. 1). Судя по отказу администрации, надо отказывать включать в стаж всем, кто работал во времена СССР. Это не правильно. Так записано в Положении? 2). При ликвидации происходит увольнение в связи с ликвидацией. А затем новое трудоустройство в новое учреждение социальной защиты. Всё остальное - уход от обязанности произвести установленные выплаты. 3). Что касается срока обжалования, то в соответствии со ст.256 ГПК РФ гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод. Однозначно ответить на ваш третий вопрос особенно в части ликвидации УСЗ в 2005 г. невозможно. Было ли вам известно в 2005 г., что ваши права нарушены? Или вам стало об этом известно только сейчас при совершении какого-то юридического действия, в котором вам отказали вследствие неправильной записи в трудовой, сделанной в 2005 г. о переводе (ликвидации)?

При вашем желании могу оказать помощь. Пишите на эл.адрес. Он под ответом. Отвечу на звонок.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

татьяна (17.12.2014 в 18:01:52)
Если в 2005 году запись в трудовой была сделана не правильно, можно ли ее обжаловать в настоящий момент? Спасибо.