Имеет ли право военный пенсионер, прописанный на Украине, на перевод и перерасчет пенсии в Крыму?

Здравствуйте. Подскажите, имеет ли право военный пенсионер (служба в СССР), который прописан и получает пенсию на Украине, но фактически проживающий в Крыму (жена гражданка России, проживающая в Крыму), место рождения Россия, на перевод и перерасчет пенсии в Крыму? Что для этого нужно?
Ответы юристов

Здравствуйте !

Мое мнение: военный пенсионер сможет приобрести право на получении пенсии в Крыму в случае получения гражданства РФ.

Так как шансы на получение гражданства РФ в случае постоянного проживания в Крыму и нахождения на территории Крыма на 18 марта 2014 года, высоки, то следует обратиться в суд по месту проживания в Крыму с иском об установлении юридического факта.

Могу помочь в подготовке искового заявления в суд. На сегодняшний день все исковые заявления по установлению юридического факта, подготовленные мною, удовлетворены.

Звоните: тел. +79787960755, с уважением, Лариса