Пособие по уходу за ребенком при заключении гражданско-правового договора

Добрый день! Я не работала больше двух лет до рождения ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет получаю в соцзащите. Останется ли за мной право на это пособие при устройстве на работу по гражданско-правовому договору. И, если остается, кто его платит, соцзащита или новый работодатель?
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день.

После заключения Вами гражданско-правового договора ничего не изменится. Вы будуете продожать получать пособие от соц. защиты. У Вас не трудовой договор, а гражданско-правовой!

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте! Пособие за Вами остаётся, платить его всё так же должна соцзащита, ничего не меняется

Добрый день, все права сохраняются за вами, т.к. отношения по ГПД не являются трудовыми. Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет будут выплачиваться через соцзащиту