Справка от нарколога и психиатра на мед.книжку в другом городе

нужно сделать справку на медицинскую книжку, проблема в том, что как мне сказали, справки от нарколога и психиатра делаются по месту жительства,взять справку по месту прописки я физически не могу, т.к. проживаю за более чем 1000 километров от места прописки. Пожалуйста подскажите что делать? Неужели не существует какой-то единой базы данных?
Ответы юристов
Здравствуйте,

К сожалению такой единой базы данных нет.

Однако, если Вы оформите временную регистрацию в населенном пункте, где Вы сейчас проживаете, то Вам могут выдать такую справку и без посещения основного места прописки.

Можете также попытаться договориться с заведующий этих мед. учреждений, возможно они согласятся пойти Вам на встречу.

Да, такой базы действительно не существует. Попробуйте связаться со своим наркологическим отделением по телефону и объяснить ситуацию.

Добрый день.Могу предложить Вам следующие способы решения вашей проблемы. Вы можете уполномочить одного из своих знакомых нотариально удостоверенной доверенностью на получение справки либо написать заявление в ПНД города Вашей постоянной регистрации о её выдаче и удостоверить подлинность Вашей подписи у нотариуса. Также можно попробовать попросить руководство поликлиники (больницы) сделать запрос по поликлинику Вашему месту Вашей постоянной регистрации.