Проблемы с выплатой пособия по уходу за ребёнком

Здравствуйте. Я до декрета работала в Исправительной колонии-6 в пос. Сим бухгалтером. Зарплату задерживали да и сейчас такая же проблема. В бухгалтерии говорят что пока денег нет на выдачу. Но мне все неоднократно говорят что моё пособие по уходу за ребёнком не должно зависеть от производства и что должны платить во время. В данный момент я не получала его ещё за апрель. Подскажите пожалуйста как должно быть правильно и как мне действовать? Заранее спасибо.
Ответы юристов
Могу помочь с написанием заявления в суд, бесспорно правда на Вашей стороне.