Отказ в выплате пособия с 3 до 7 т.к. мы с ребенком прописаны в разных местах

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если пришёл отказ. Значит ли это, что не будут выплачивать ребенку пособие вообще или все таки 50% (базовая выплата) положено? Отказали из-за того, что мы с ребенком прописаны в разных местах. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте

Да, поскольку Вам отказали в выплатах, это значит, что выплат не будет.

Вы можете перепрописаться и снова подать документы.

Здравствуйте, парадоксально, но в некоторых регионах действительно из-за разной регистрации отказывают в получении пособия, в каких-то вообще не учитывают этот момент. В законе НЕТ прямого указания на то, что пособие выдаётся только по месту регистрации ребёнка. В перечне причин отказа в назначении выплаты тоже НЕТ пункта о прописке. Прописки в перечне НЕТ, НО! как всегда есть это "НО", есть оговорка - «иные случаи, предусмотренные нормативными актами субъекта Российской Федерации»- вот и лозейка для отдельных субъектов для отказа. Причина отказа Вам в назначении пособия именно в этом - на местном уровне создан нормативно-правовой акт, предписывающий назначать пособие только родителю, с которым прописан ребёнок, поэтому я думаю, это мое субъективное мнение, что и (базовой выплаты) в размере 50% не будет, если уже отказали в основной выплате согласно норм Вашего региона(области).

Здравствуйте!

Значит ли это, что не будут выплачивать ребенку пособие вообще или все таки 50% (базовая выплата) положено?

Отказ не может быть на 50% или 30%. Если последовал отказ, то никаких выплат не будет.

Добрый день!

Отказ означает, что выплат не будет, необходимо решить вопрос по совместной регистрации и снова подать документы.