Единовременная выплата молодому учителю

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. Я молодой специалист, отработала в школе год, но за этот год мне ни разу не выплатили единовременное денежное довольствие в виде подъемных молодому учителю.

Положены ли мне какие-тио выплаты и в каком размере ?
Ответы юристов

Здравствуйте !

Выплаты молодым специалистам устанавливаются региональным законодательством.

 Надбавка ( подъемные)  молодому специалисту полагается ( примерноВ 5000 рублей.)

Изучите коллективный договор внимательно.

Обратитесь с заявлением сначала к директору школы, составьте в двух экземплярах, на втором поставьте штампик - дату и вх.номер, месяц ожидайте ответ, потом, если вопрос не будет решен, обращайтесь по соподчиненности выше и так далее.

Желаю удачи !

В