ДЕТИ СИРОТЫ И ДЕТИ ОСТАВШИЕСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ - что полагается при выпуске из коледжа?

ДЕТИ СИРОТЫ И ДЕТИ ОСТАВШИЕСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

Я отношусь к этой категории детей. Сейчас я выпускаюсь из колледжа. В связи с этим у меня возник вопрос: какие выплаты по этому случаю мне положены и от кого. Я проживаю В Ханты-Мансийске, эта местность приравнена к районам крайнего севера.
Ответы юристов
Здравствуйте, Екатерина Геннадьевна! Вам, согласно п. 8 ст. 6 Федерального закона РФ № 159-ФЗ от 21.12.1996г. "О дополнительных гарантиях по социальной поддержки детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей", при выпуске обязаны обеспечиваются за счет средств образовательных учреждений, одеждой, обувью, мягким инвентарем и оборудованием по нормам, а также единовременным денежным пособием в размере не менее чем пятьсот рублей (по Вашему письменному заявлению одежду, обувь и т.д. могут заменить деньгами). При этом в субъекте могут устанавливаться повышенные нормы и денежные выплаты. Удачи Вам!