социальная защита

меры социальной защиты сотрудника овд по окончанию службы
Ответы юристов

Меры социальной защиты сотрудников после увольнения их со службы включают в себя единовременное пособие, выплачиваемое увольняемым со службы по достижении предельного возраста, сокращении штатов, болезни или ограниченному состоянию здоровья. Данное пособие начисляется из окладов, выплачиваемых по последней должности и специальному званию на день увольнения со службы, и зависит от выслуги лет:

- при выслуге менее 10 календарных лет выплачивается пять месячных окладов;

- при выслуге от 10 до 14 лет включительно - 10 месячных окладов;

- при выслуге от 15 до 20 лет включительно - 15 окладов;

- при выслуге свыше 20 лет - 20 окладов.

В случае увольнения сотрудников по другим основаниям выплачивается 40% от указанных выше размеров единовременного пособия.

если ответ вам полезен, оцените его, пожалуйста.

Если нужна помощь обращайтесь - kolkovsky@mail.ru