Пенсия по выслуге лет

Работаю учителем физкультуры, нагрузка 16 часов и полставки пдо. Войдет ли этот период в выслугу?
Ответы юристов

Добрый день, Ольга!

В выслугу лет этот период не войдёт, это только влияет на вашу заработную плату. Если Вас интересует вопрос переработкти, то эти нормы часов педагогической (преподавательской) работы за ставку заработной платы, либо продолжительность рабочего времени определены Приказом Министерства образования и науки РФ от 24 декабря 2010 г. N 2075 "О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников"