Соседи не дают поставить забор

Здравствуйте. Такая ситуация: начали ставит забор по своему плану (план 2007 года), соседка утверждает, что мы залезаем на её территорию, у неё план (2003 года). Подскажите, что сделать в этой ситуации или сказать,так как мы план не нарушаем.
Ответы юристов
Добрый вечер,Татьяна.

В случае невозможности договориться между Вами по данному вопросу, для того чтобы поставить забор между Вашими участками необходимо в исковом порядке через суд установить границы участков, предоставив доказательства. В дальнейшем,согласно норм СНИП забор не должен превышать 1,5 метра. Если соблюдаете нормы,то по меже можете устанавливать забор.

Мой ответ, Ваш отзыв. Если ответ понятен, нажмите +. В случае необходимости оказания правовой помощи,обращайтесь. С уважением, Сергей Николаевич.

Ставьте свой забор и предолжите соседке обратиться в суд согласно ст. 301 ГК РФ - пусть докажет, что Вы залезли на её территорию.