Сидела в заглушенной машине без водительского удостоверения на парковке - оштрафовали за езду без прав

Здравствуйте, сидела в машине с заглушенным двигателем на парковке на месте водителя, рядом был муж с другом у которых были права, собственника в машине не было. Прав у меня нет, машиной не управляла, сидела в машине с целью понять, узнать в теории как работает коробка передач. Подошел сотрудник Дпс, без объяснения причин и показа своего удостоверения попросил права и документы на машину, документы на машину дали. На видео, кот-е сделало ДПС видно, что машина стояла. В протоколе написала, что не согласна с нарушением - езда без прав. Что написать в жалобе?
Ответы юристов

Плохо, что вы не уточнили один момент: Ключи были в замке зажигания? Указано ли про данный факт что-нибудь в протоколе? Если нет, у Вас имеются два свидетеля, которые могут дать в суде пояснения о том как было на самом деле. В жалобе укажите, что в протоколе не нашел отражение тот факт, что вы не являлись участником дорожного движения в виду того, что машина не была заведена. Удачи.