Что делать - замечания на протокол?

Протокол судебного заседания мне прислан через 3 недели (по заявлению - через 2 недели). СРАЗУ же подал замечания, т.к. принятие замечаний означало бы отмену решения, то судья вернула (!?) замечания - определением (!?) - дескать, ПРОПУЩЕН срок. Два грубых нарушения. Апелляционная же ПРОШТАМПОВАЛА это определение.

Что делать?
Ответы юристов

Пишите жалобу на определение. Прикладывайте конверт от письма с протоколом, доказывающих то, что вы получили протокол только сейчас. Это основание для обжалования определения.

Согласно ст. 112 ГПК РФ, лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. Могу помочь в составлении жалобы и определении вашей позиции

Евгений Алексеевич (11.05.2014 в 15:59:38)
Вы не отвечаете по существу.

Я сделал так, как Вы сказали

Но краевой суд - чхал!

Что делать?

Уважаемый Евгений Алексеевич. В соответствии со ст.231 ГПК РФ лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.

Таким образом пропущен срок для подачи замечаний на протокол. Обратите внимание, я не говорю, что вы пропустили. Но событие пропуска произошло. Вам при подаче замечаний на протокол надо было подать заявление о восстановлении пятидневного срока, приложив почтовый конверт со штампом даты получения письма. Срок был бы восстановлен. Но вы не просили о восстановлении срока. Теперь вам придётся обжаловать определение в кассационном порядке, т.к.апелляционная "проштамповала" определение суда об отказе в принятии замечаний. Могу помочь.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.