Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10637 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Как добиться полного медицинского обследования содержащегося под стражей?

Здравствуйте! Я из города Урай, мой гражданский муж сейчас находится под стражей. Обвиняется в совершении преступлений предусмотренных УК РФ ст. 161 п. а ч 3, ст 163 п. а ч. 3, ст 163 п. а, г ч. 2. Подельников проходящих с ним по делу арестовали год назад 3 августа. Мой муж оказался под подпиской о не выезде поскольку в это время у него были сломаны ноги. После чего он все таки выехал в город Тюмень на лечение в клинике где ему делали операцию. После того как его выписали его тут же поймали в Тюмени и под конвоем увезли в Урай. И вот уже больше 6 месяцев он сидит. Он болеет, жалуется на плохое самочувствие. Написав заявление на имя начальника ОМВД Урай Хаматова Ф.М с просьбой вывезти на обследование моего мужа он сначала отказывался, но после многочисленных жалоб и заявлений все таки согласился. Мужа вывезли в городскую больницу на прием к терапевту, а тот без всяких анализов и обследований написал что мой муж полностью здоров. Суд назначен на 18 сентября и до этого времени мужа должны были увезти, но он не едет, отказывается ссылаясь на плохое самочувствие. Несколько раз его пытались увезти, но он вернулся обратно. За срыв этапа 16 августа его посадили в одиночную камеру. Хаматов Ф.М всячески угрожает и унижает честь и достоинство моего мужа. Никто не хочет лечить якобы преступников, но мой муж совершенно адекватный и вменяемый человек не сидевший и не привлекавшийся к уголовной ответственности. Просто хочет в полной мере воспользоваться своим правом на качественное медицинское обслуживание, и соответственно на жизнь. Как нам добиться полного обследования?
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10637 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: