Как и куда обжаловать Решение мирового судьи и Апелляционное определение

В апелляционном определении судья указала: «Определение суда вступает в законную силу после вынесения и обжалованию в кассационном порядке не подлежит» - Статья 318.16. ГПК РФ

ВОПРОС: Как обжаловать Решение мирового судьи в отказе удовлетворения иска О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ и Апелляционное определение, по которому решение мирового судьи оставлено без изменения, а апелляционная жалоба без удовлетворения?

Благодарю за ответ, Сергей
Ответы юристов
Здравствуйте, Сергей Николаевич! Да, на самом деле, определение суда апелляционной инстанции обжалованию в кассационном порядке не подлежит. Его можно будет обжаловать только в надзорную инстанцию. Удачи! Обращайтесь!