Забрала решение суда, а оно уже вступило в законную силу

Здравствуйте, 9 апреля 2014 года, прошел суд не в мою пользу, собралась написать апелляционную жалобу, забрала решение 16 мая, а там стоит печать решение вступило в законную силу 19 мая. Правомерно ли это? Буду писать как ИП нужно ли поставить печать?
Ответы юристов
Добрый день! Возможно это просто техническая ошибка, в любом случае Апелляционную жалобу нужно подавать в течении 30 дней через суд вынесший решение, Вам нужно в понедельник обратиться непосредственно в суд.

Это просто отпечатка сотрудником канцелярии суда. Обратитесь в канцелярию за исправлением ошибки.

Уважаемая Инна. 19 мая ещё не наступило. Разберитесь в канцелярии суда. Скорее всего это ошибка.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте. Солидарен с коллегами - скорее всего техническая ошибка. Я сам выходец из судебной системы, и у нас такого никогда не было, чтобы печать о вступлении в законную силу ставилась раньше наступления данного числа. Умышленно, по крайней мере, уж точно не было. Мы наоброт или устно предупреждали, что вступления в законную силу ещё не было, или делали пометку по просьбе стороны.