Куда мне подать иск в районный суд или же в арбитраж? Я ИП.

Добрый день, подскажите пожалуйста, я работаю индивидуальным предпринимателем, без образования юридического лица. Мне посоветовали подать исковое о защите прав потребителей. У меня есть кредит в банке и с меня взята была комиссия за предоставление кредита. Кредит я брала как физ. лицо, но на транспортные средства для работы. Куда мне подать иск в районный суд или же в арбитраж? Спасибо.
Ответы юристов

Уважаемая Олеся!

Конечно, в районный суд, подавайте, так как кредит Вами был взят как физическим лицом.

А споры... с участием физлиц, как правило, находятся в ведении судов общей юрисдикции.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Доброго дня

Уважаемая Олеся

Несомненно вам нужно подавать в районный суд, потому что в кредитном договоре вы берете кредит как физическое лицо.

Точный оперативный ответ - ваш отзыв "+"!