Банк подал в суд о взыскании долга. Удовлетворят ли ходатайство о применении исковой давности?

Добрый день! Купили машину в кредит 06.09.2007 года (последняя дата платежа по графику 06.09.2011 года). Последний платеж совершили в марте 2008 года, затем машина (залог) была отдана. В декабре 2010 года судебным приказом была взыскана сумма (небольшая), после этого он был нами отменен. В феврале 2014 г. банк подал в суд о взыскании основного долга, просроченных процентов и процентов на просроченный основной долг. Нами было подано ходатайство о применении исковой давности. Удовлетворят ли ходатайство? Ваш прогноз. И что делать, если откажут в удовлетворении?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Сроки исковой давности вышли, поэтому Ваше ходатайство должны удовлетворить.