Могу ли передвигаться на арестованном авто?

На машину наложили арест, долг приличный. Я хотела ее продать, но с учета ее не снять. Могу ли я на ней передвигаться и что для этого нужно?
Ответы юристов

Наташа продать авто на который налоен арест вы не сможете, а ездить на нем вы можете, т.е. пользоваться данным авто.

Удачи вам!

Добрый вечер! Согласен с вышесказанным, но нужно уточнить пристутсвует ли ограничение право пользования на ваше авто наложенные приставами.

Удачи Вам!

Доброго вам дня!!

Наложен на ваше авто запрет на регистрационные действия?если да, то можете ездить на ней, но продавать и дарить - конечно нет.

Здравствуйте! На право ездить у Вас ограничений нет. Если полностью распишите ситуацию мне в личку, возможно с могу убрать автотранспортное средство из под ареста.

Уважаемая Наташа. Если в постановлении не запрещено пользоваться автомобилем, то катайтесь. На всякий случай имейте при себе постановление об аресте.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте! Если вы точно не знаете какое именно ограничение наложено на ваш автомобиль, вы можете воспользоваться сервисом сайта госавтоинспекции (бесплатно), необходимо ввести только VIN. Как было сказано выше, если ограничение только на регистр. действия, вы не имеете права только продавать авто, а ездить можете.

Если в постановлении судебного пристава - исполнителя указан запрет на пользование имуществом ( на основании п. 4 и п. 5 ст. 80 ФЗ "Об исполнительном производстве" ) то нет. Если не указан, то запрет касается только отчуждения, т.е. продажи авто.