Не явка на развод в суд без уважительных причин.

Добрый вечер, ответьте пожалуйста: не буду описывать житейскую ситуацию, по ряду причин не хочу сейчас официально разводится. Одно заседание было, оформили не явку обоих сторон, на втором просто сказала "нет", заявление подал супруг, имеем малолетнего ребенка, вместе не проживаем, даже прописка разная, судья назначила повторное заседание через месяц, сказала разведет даже при моём отказе... что будет если просто не прийти? (Копия свидетельства о браке у них есть и заявление супруга)

И можно ли прийти с адвокатом, суд то гражданский?

Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте! Вы имеете право придти с адвокатом. Что касается того разведут ли Вас при Вашем несогласии или если Вы не явитесь в суд вообще, то процесс могут ещё раз отложить, но в любом случае разведут. После вынесения решения суда, при Вашем несогласии, Вы можете обжаловать данное решение в апелляционном порядке.
Здравствуйте, лучше, конечно, прийти на судебное заседание иначе может быть заочное разбирательство (в ваше отсутствие), можете придти с представителем (адвокатом). Можете просить суд о назначении срока для примирения в пределах трёх меясяцев.