Посадили в другом городе, после того как отпустят отмечаться обязательно в том городе?

Здравствуйте, моего сына посадили в другом городе, где он и отбывает наказание по статье 228. Дали год. Говорят, что через некоторое время может дадут УДО. После того как его отпустят отмечаться обязательно в том городе или могут перевести дело в родной город? Чтобы он смог приехать домой.
Ответы юристов
Здравствуйте, Василий! Так как Ваш сын зарегистрирован не в том месте, где отбывает наказание, то будет отмечаться в уголовно - исполнительной инспекции по месту регистрации. Удачи! Обращайтесь!
Здравствуйте! Контроль осуществляется по месту постоянной регистрации. При подаче ходатайства на УДО Вашему сыну в ходатайстве нужно указать, по какому адресу и с кем он будет проживать после освобождения. Если он не хочет прописываться по месту фактического проживания, то ему нужно будет оформить временную регистрацию по месту проживания. Этот вопрос вполне решаем по освобождения, главное освободиться. Удачи Вам!
Доброго времени суток,после освобождения отмечаться придется по месту постоянного/ временного проживания,если есть регистрация.Об этом необходимо позаботиться в момент освобождения.