Оплата ипотеки: должны ли мне вернуть деньги, которые я уже перечислила?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я оплатила ипотечный кредит, после чего узнала, что квартира уже выставлена на торгах. Её купили. Должны ли мне вернуть деньги, которые я уже перечислила? заранее спасибо
Ответы юристов

Уважаемая Анна. Из вашего вопроса всего в двух строках не понятно, что значит вы оплатили ипотечный кредит, а квартира выставлена на торгах, да ещё и её купили. Так быть не должно. Это очень серьёзный ваш вопрос, требующий разбирательства. В подобных случаях даже следственный комитет России заинтересовывается. ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости) допускает продажу квартиры на торгах. Если хотите, продолжим разговор по моему адресу. Он под ответом.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш тзыв.

Здравствуйте!

Конечно - со стороны банка имеет место неосновательное обогащение. Можите даже оспорить сделку.

Удачи Вам!