Утеря банковской карты, по ней кто-то расплачивался - каковы шансы вернуть деньги?

Я потеряла карту, где и каким образом не могу сказать - не помню. Вечером отправилась в ночной клуб, предварительно положила карту в сумку. Во время отдыха ночью ею не пользовалась. Из сумки не доставала. Мобильный банк не подключен и уведомления об операциях не приходили на телефон. Пропажу обнаружила на следующий день вечером. То есть сегодня. В клуб ходила вчера-сегодня ночью. Когда обнаружила пропажу, через банк онлайн проверила карту и взяла выписку о последних операциях, где выяснила, что утром (сегодня) по ней расплачивались в разных магазинах, в результате чего было потрачено более 17 000. Карту заблокировала сразу после того как установила пропажу. Заявление в милицию написала. Завтра поеду в банк писать соответствующие заявления, об утере, несогласии с операциями и т.д. Каковы шансы того, что банк вернет мне деньги?
Гражданское право | Южно-Сахалинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Срочно позвонить в банк, выдавший карту и попросить заблокировать карту, описав обстоятельства утраты. Или отправить sms сообщение специального формата на специальный номер (у каждого банка разные), если Вы не имеете возможность говорить с оператором.
У многих банков есть сервис, позволяющий заблокировать карту прямо с сайта банка, можете воспользоваться этой услугой.
После блокировки карты операции, требующие связи с банком будут отклонены и в большинстве случаев с деньгами ничего не случится.
Обратитесь в банк, выдавший карту и напишите заявление об утрате карты и о ее перевыпуске.

Все нужно сделать незамедлительно, ведь мошенники могут снять деньги не посредством банкомата, а просто оплатив товар в магазине (не требуется пин-код)!!!
Добрый день!

Вы все правильно сделали, но шансы на возврат всех ваших денег очень не значителен, т.к. в действительности едва ли кто-то будет этим заниматься, разве что случайно попадется.
Ольга вам не банк будет деньги возвращать, сли будет доказан состав преступления на основании вашего заявления в полицию, то возместить убытки должно лицо, признанное виновным в совершении этого преступления.

Удачи вам!